II международная научная конференция «Совершенствование методов диагностики и коррекции нарушений речи у детей с различными вариантами дизонтогенеза», которая состоится 27 ноября 2013 г.

Комитет общего и профессионального образования
АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет
имени А.С. Пушкина»
факультет дефектологии и социальной работы
кафедра логопедии
приглашают принять участие во
II международной научной конференции

Основные направления работы:

соотношение речевых и неречевых симптомов в структуре речевого дефекта;

проблема механизмов системного недоразвития речи у детей с отклонениями в развитии;

диагностика и коррекция речевых расстройств у детей с нарушениями развития;

анализ различных аспектов проблемы диагностики и коррекции нарушений устной речи в современных исследованиях;

исследование структуры нарушений письменной речи в современных исследованиях;

значение и формы работы с семьями детей с отклонениями в развитии;

применение информационных компьютерных технологий в коррекции нарушений речи.

Правила оформления материалов: объем статей должен быть не менее 5 страниц набранного на компьютере текста; текст должен быть набран 14 кеглем в редакторе WORD; параметры страницы (поля) - 2,0см; абзац – 1,25; интервал – полуторный; шрифт – Arial; таблицы, рисунки и список литературы в тексте не допускаются. При наличии ссылок по тексту список литературы обязателен. Каждая работа, представленная в списке литературы, должна содержать все выходные данные с указанием страниц (для статей).

Список литературы оформляется в конце статьи в алфавитном порядке. Ссылки в тексте должны представлять собой номер по списку литературы в квадратных скобках.

После использования цитаты указывается в квадратных скобках номер по списку литературы и страница (-ы), например «…» [4; с.5]

Первоначально высылаются 2 файла: 1) статья; 2) заявка на участие.

В статье обязательно указывается автор(-ы), должность, ученая степень, ученое звание, полное название представленной организации или место работы, ниже по центру - название статьи, выделенное жирным шрифтом.

Заявку на участие в конференции и материалы статей просим прислать                  не позже 1 октября 2013 г. по адресу Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

Статьи, поступившие после 1 октября 2013 г., не публикуются и не возвращаются. Материалы информационно-рекламного и публицистического характера не принимаются. Статьи должны быть написаны на материале собственных исследований или представлять собой теоретические обобщения по малоизученным темам или иным проблемам речевой патологии.

Статьи студентов и аспирантов должны содержать рецензию научного руководителя.

Участие в конференции платное. Стоимость участия в конференции (включая одну публикацию, объемом 5 страниц) составляет 800 руб. (стоимость одного экземпляра сборника, без расходов на рассылку авторам). За каждую страницу публикации объемом более 5 страниц стоимость взноса увеличивается на 140 руб. Если статья написана коллективом авторов, то каждый из авторов свой экземпляр сборника оплачивает самостоятельно. Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей для публикации, причем материалы не рецензируются и не возвращаются.

Обращаем внимание на то, что перечисление денег на счет университета должно осуществляться только после получения автором подтверждения о том, что материалы приняты к печати. В квитанции обязательна пометка «Совершенствование методов». Квитанция об оплате высылается автору одновременно с подтверждением о принятии статьи к печати. Просьба оплатить участие в конференции до 10 октября 2013 г.

Сборники материалов высылаются авторам при оплате почтовых расходов: по России - 100 руб., для иностранных участников – 300 руб.

Заявки на проживание в гостинице просим подать до 31 октября 2013 года.

Конференция состоится по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, д. Горбунки, д.27. АОУ ВПО «ЛГУ им. А.С.Пушкина», факультет дефектологии и социальной работы.

Дополнительную информацию о работе конференции, условиях проживания и участия вы можете получить по телефону: (812) 3465360 Елецкая Ольга Вячеславовна, Китаева Наталья Николаевна.

Образец заявки

параметры,

обязательные для заполнения

автор № 1

автор № 2

E-mail каждого автора

Контактный телефон (желательно сот.)

Почтовый адрес, на который высылать сборник (обязательно с указанием индекса и Ф.И.О. получателя)

Необходимое количество экземпляров сборника

Полное наименование учреждения (точное официальное название)

Факультет (для сотрудников вузов)